Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Сеула подписали меморандум о продолжении сотрудничества

29.06.2017 16:04

Власти Москвы и Сеула подписали меморандум о продолжении сотрудничества

Теги: Собянин , Сотрудничество , Южная Корея , Меморандум

Мэр Москвы Сергей Собянин и мэр столицы Южной Кореи Сеула Пак Вон Су подписали меморандум о продолжении сотрудничества между правительством Москвы и правительством Сеула.

«Очень рад, что мы с вами встречаемся для того, чтобы подписать новое соглашение о сотрудничестве между нашими городами. Города очень похожи по тем проблемам, с которыми сталкиваемся каждый день, и решать эти проблемы лучше вместе, пользуясь опытом и потенциалом наших городов», - сказал С.Собянин.

В свою очередь глава Сеула П.В.Су поблагодарил мэра Москвы за встречу. «Я очень благодарен за ваше приветственное слово и за теплый прием. Как вы отметили, Сеул и Москва имеют проблемы, с которыми обе столицы сталкиваются. Я думаю, что мы должны сообща решить эти проблемы, тогда мы получим более положительные эффекты», - сказала мэр Сеула.

Он отметил, что новая администрация страны готова стремиться к укреплению сотрудничества и стратегического партнерства между Россией и Южной Кореей. «На основании этого столицы Москва и Сеул смогут внести свою лепту в укрепление двусторонних отношений», - добавил глава Сеула.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок