Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Индекс посещаемости московских ТЦ вырос 12-25 июня на 4% из-за холодной погоды

30.06.2017 08:20

Исследование: Индекс посещаемости московских ТЦ вырос 12-25 июня на 4% из-за холодной погоды

Теги: Погода , Торговые центры , Москва , ТРЦ , Летний сезон

Индекс посещаемости (Shopping Index) московских торговых центров с 12 по 25 июня 2017 г. вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., составив 484 пункта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент компании Watcom Group Роман Скороходов.

«В течение всего года с самого начала Shopping Index демонстрировал снижение в 8-10% по сравнению с прошлым годом. Сейчас впервые начался рост вопреки обычному тренду в летний период. С 24 по 25 неделю Shopping Index в Москве вырос на 4% и составил 484 пункта», - отметил Р.Скороходов.

По его словам, такая динамика была вызвана установившейся в Москве холодной погодой, которая нетипична для летнего периода, когда в торговых центрах обычно происходит общий спад посещаемости.

«Летом люди предпочитают проводить время на природе или на даче. Сейчас, в связи с похолоданием, москвичи чаще ходят в торговые центры, посещают кинотеатры. Об этом свидетельствуют результаты проводимых исследований и данные Shopping Index», - добавил Р.Скороходов.

Уточняется, что в торговых центрах малого формата GLA (Global leasing area - арендопригодная площадь - прим. Агентства «Москва») площадью 5-20 тыс. кв. м Shopping Index снизился на 4%, в суперрегиональных объектах - на 3%. В то же время в объектах GLA площадью 40-80 тыс. кв. м показатель увеличился на 5%.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок