Меню Поиск

Закрыть

Сделку по покупке «Новомета» компанией Halliburton могут обсудить на правкомиссии по инвестициям в июле

29.06.2017 14:58

Сделку по покупке «Новомета» компанией Halliburton могут обсудить на правкомиссии по инвестициям в июле

Теги: ФАС

Ходатайство американской компании Halliburton о покупке 100% пермской нефтесервисной и машиностроительной группы «Новомет» может быть рассмотрено на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ в июле 2017 г. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава ФАС Игорь Артемьев.

«Правительственная комиссия состоится в ближайшее время, скорее всего в районе 10-х чисел июля. Там будет обсуждаться вопрос Halliburton о покупке «Новомета», будет ли эта сделка сразу рассмотрена или она будет отложена, поскольку прошло мало времени с подачи документов, я пока не знаю, но мы ее вносим», - сказал И.Артемьев.

Как сообщается на сайте ФАС, в начале января антимонопольная служба получила ходатайство Halliburton о покупке 100% группы «Новомет». В 2016 г. «Роснано» выставил на продажу свою долю в 30,76%. Основным профилем группы является производство оборудования для добычи нефти. «Новомет» имеет представительства в США, Канаде, ряде стран Африки, Азии и Южной Америки, в РФ клиентами группы являются крупнейшие нефтегазовые компании.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок