Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Упрощена процедура получения техусловий на федеральных трассах

29.06.2017 15:56

Минтранс Подмосковья: Упрощена процедура получения техусловий на федеральных трассах

Теги: Московская область , Трассы , Минтранс

Процедура получения технических условий на федеральных трассах в Подмосковье упрощена в связи с вступлением в силу соглашения между Федеральным дорожным агентством и правительством Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье вступило в силу соглашение о переходе на электронное взаимодействие при выдаче технических условий между Федеральным дорожным агентством и правительством Московской области. Теперь весь процесс внутреннего документооборота проводится в электронном виде, при этом сохраняется возможность личной подачи заявления для получения соответствующей документации. Соглашение позволит значительно упростить получение технических условий по присоединению к автомобильной дороге объекта дорожного сервиса и на установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в придорожной полосе. В дальнейшем спектр предоставляемых услуг будет расширен», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря соглашению будет обеспечено электронное взаимодействие при выдаче подведомственными Росавтодору федеральными казенными учреждениями (ФКУ) технических условий в рамках реализации положений Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Преимуществом получения техусловий через портал государственных и муниципальных услуг является унифицированные требования для всех ФКУ. Для получения услуги необходимо подать заявку в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). После чего заявитель может на портале отслеживать статусы рассмотрения обращения. При этом для оформления документов теперь есть возможность не приезжать в учреждение. Общий срок рассмотрения документов для федеральных автомобильных дорог Подмосковья составит не более 40 календарных дней», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что аналогичное соглашение также заключено правительством Московской области с ГК «Автодор». Ожидается, что услуга станет доступна в ближайшее время. В ноябре 2016 г. вступил в силу регламент по выдаче согласования на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области. Срок рассмотрения запроса составляет 20 календарных дней. Получение технических условий требуется при осуществлении деятельности, связанной с проектированием, строительством, реконструкцией, ремонтом, содержанием и использованием федеральных, региональных, муниципальных и частных автомобильных дорог.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок