Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят на торги 10 участков для строительства ФОКа, медцентра, офисов и производства

29.06.2017 13:55

Власти Москвы выставят на торги 10 участков для строительства ФОКа, медцентра, офисов и производства

Теги: Строительство , аукционы , ГЗК , торги

Власти Москвы выставят на торги 10 участков для строительства ФОКа, медцентра, офисов и производства, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 июня 2017 г. согласилась с выставлением на торги 10 земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения. В Северном округе на торги выставляет участок по адресу: ул. Ангарская, вл. 49. Там будет построен спортивный объект с медицинским центром площадью 6,7 тыс. кв. м. Участок на ул. Ангарская имеет площадь 0,3 га и свободен от построек», - говорится в сообщении.

Также на торги выставляются два участка в Юго-Западном округе. Они расположены в границах территории ТПУ «Профсоюзная». Площадь одного составляет 0,3 га, площадь второго - 0,1 га. На участке площадью 0,3 га предполагается построить многофункциональный комплекс площадью 16 тыс. кв. м. На втором участке - офисное здание площадью 4 тыс. кв. м. На одном из участков расположена стоянка для автомобилей площадью 1 тыс. 150 кв. м. Доступ на оба участка свободный.

«Кроме того, в поселении Щаповское в Троицком округе будут выставлены на торги пять земельных участков, которые расположены по адресам: Варшавское шоссе, вл. 2, 2А, 2Б, 4, 4А, для размещения объектов производственного назначения. Общая площадь земельных участков составляет около 4 га. Данные земельные участки не огорожены и свободны от застройки. В Юго-Восточном округе на торги выставляются два земельных участка. Площадь одного из них, расположенного по адресу: ул. Ставропольская, вл. 23-1, составляет 0,7 га. На нем предполагается построить медицинский центр площадью 14,1 тыс. кв. м. В настоящее время участок частично огорожен металлическим забором, доступ на участок свободный», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что второй участок расположен по адресу: Капотня, 2-й квартал, вл. 21. Его площадь составляет 0,4 га. Участок свободен от построек, на нем планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 2,8 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили, что проведение публичных слушаний по выставляемым на торги участкам не требуется.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок