Меню Поиск

Закрыть

Педиатр предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в причинении смерти по неосторожности ребенку

29.06.2017 13:04

Педиатр предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в причинении смерти по неосторожности ребенку

Теги: Дети , Врачи , Московская область , Домодедово

В Домодедовском районе Московской области перед судом предстанет врач-педиатр, обвиняемая в причинении по неосторожности смерти малолетнему ребенку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«В Домодедовском районе перед судом предстанет врач-педиатр, обвиняемая в причинении по неосторожности смерти малолетнему ребенку. 29-летнему врачу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», - рассказали в ведомстве. В ходе следствия обвиняемая свою вину не признала.

По данным следствия, 23 декабря 2015 г. обвиняемая прибыла по вызову для оказания медпомощи на дому семимесячному мальчику и допустила несколько ошибок в ходе осмотра. Врач не смогла поставить диагноз, утром на следующий день осмотр не проводился, и мальчик с хирургической патологией в итоге не был госпитализирован. В результате неоказания правильной и своевременной медпомощи ребенок скончался дома на следующий день.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок