Меню Поиск

Закрыть

АКИТ: Около 30% интернет-магазинов РФ заявили о готовности к переходу на использование online-касс

29.06.2017 10:59

АКИТ: Около 30% интернет-магазинов РФ заявили о готовности к переходу на использование online-касс

Теги: Магазины , Интернет , Кассы

Около 30% российских интернет-магазинов заявили о полной готовности к переходу на использование online-касс для расчетов с покупателями. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров.

«В России около 40 тыс. интернет-магазинов, среди них порядка 30% заявили, что полностью готовы к переходу на online-фискализацию», - сказал А.Федоров.

При этом, по его словам, среди 1 тыс. самых популярных российских интернет-магазинов (согласно данным АКИТ - прим. Агентства «Москва») 80% заявили о готовности к переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Вторая часть поправок в федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступает в силу с 1 июля 2017 г. Организации, использующие контрольно-кассовую технику, будут обязаны передавать данные о продажах в налоговые органы в режиме реального времени через операторов фискальных данных. Новые требования касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и nonfood-ритейл, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, автозаправочные станции, автосервисы, юридические фирмы и другие службы. Интернет-магазины, принимающие к оплате банковские карты, должны в момент расчета с помощью online-кассы формировать фискальный документ и отправлять его по электронной почте или на мобильный телефон, указанные в заказе. Бумажный кассовый чек в этом случае не печатается.

Рубрика: Общество

Тема: Интернет-магазины Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок