Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. роз, лилий и хризантем украсят остановки общественного транспорта в центре Москвы

29.06.2017 08:30

Более 30 тыс. роз, лилий и хризантем украсят остановки общественного транспорта в центре Москвы

Теги: Праздник , Цветы , Москва

Остановки общественного транспорта в центре Москвы украсят композиции из более чем 30 тыс. цветов - роз, лилий и хризантем. Так город подготовят к празднику розы, который пройдет в ближайшие выходные, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Украсить букетами и цветочными гирляндами планируют 50 остановок общественного транспорта. Их можно будет увидеть на ул. Тверская, ул. Новый Арбат, Цветном бульваре и в Третьяковском проезде. «Цветами оформят остановки рядом со станциями метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Пушкинская» и «Трубная». Помимо красных роз, белых лилий и хризантем, в украшении будут использовать листья тропической лианы монстеры и веточки вечнозеленого дерева салал из семейства вересковых», - говорится в сообщении.

Кроме того, на улицах столицы появятся цветочные скульптуры. К примеру, на Триумфальной площади поставят двухметровую бабочку из красных роз и белых хризантем. А рядом с музеем П.Чайковского на Кудринской площади установят виолончель и рояль из цветов. Эти скульптуры будут музыкальными: из скрытых динамиков станут транслировать самые известные произведения Петра Чайковского.

На Новинском бульваре высадят клумбу-картину — из розовых бутонов составят большую распустившуюся розу, будто бы нарисованную на холсте. На ул. Новый Арбат москвичи смогут увидеть парад цветочных планет и Солнце. В оформлении Земли, Сатурна и Марса используют зелень и розы разных цветов и оттенков. А Солнце в центре композиции будет сделано из желтых хризантем. Рядом с цветочными скульптурами горожанам планируют дарить розы.

«Это будут розы нового сорта под названием «Москва». Создание этого сорта было приурочено к Году экологии. Горожанам планируют подарить около пяти тысяч роз. Цветы прохожим будут раздавать возле цветочных скульптур 30 июня с 17:00 до 20:00 и 1 июля с 12:00 до 15:00», — сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Демонтируют цветочные украшения 2 июля, из неувядших лилий, роз и хризантем составят букеты, которые тоже раздадут горожанам.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок