Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Главным событием урбанистического форума станет спецпроект «Экспериментальные лаборатории»

29.06.2017 03:11

М.Хуснуллин: Главным событием урбанистического форума станет спецпроект «Экспериментальные лаборатории»

Теги: Хуснуллин , Форумы , ВДНХ , Москва

Спецпроект «Экспериментальные лаборатории» будет главным событием Московского урбанистического форума. Об этом в интервью газете «Московский комсомолец» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В этом году (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва») главной новинкой, изюминкой форума станет спецпроект «Экспериментальные лаборатории». Команды профессионалов в области развития городской среды, представители правительства Москвы, специалисты по инновационным разработкам, международные кураторы объединятся в четыре исследовательских воркшопа: «Мобильность будущего», «Комфортное жилье будущего», «Качество городской среды» и «Анализ и визуализация данных»», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, воркшоп «Комфортное жилье будущего» представит самый широкий диапазон технологических решений на всех этапах проектирования в городе жилья - начиная от планировки районов и заканчивая инновационными технологиями строительства, включая технологии «умный дом». «Нисколько не сомневаюсь, что этот воркшоп привлечет к себе самое широкое внимание. <...> А, к примеру, воркшоп «Мобильность будущего» будет посвящен инновационным решениям, направленным на сокращение в мегаполисе расстояний, повышение мобильности горожан, что актуально и приоритетно и для Москвы, и для других мегаполисов мира», - отметил чиновник.

Кроме того, в этом году состоится церемония награждения первой мультидисциплинарной премией городских сообществ Community Awards независимых проектов, частных инициатив и стартапов. «Шорт-лист номинантов премии уже доступен на официальном сайте правительства Москвы mos.ru для открытого голосования, которое продлится до 1 июля. А 7 июля - уже на урбанфоруме - наградим победителей», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок