Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Порядка 30 тыс. человек посетят Московский урбанистический форум на ВДНХ 6-12 июля

29.06.2017 02:01

М.Хуснуллин: Порядка 30 тыс. человек посетят Московский урбанистический форум на ВДНХ 6-12 июля

Теги: Хуснуллин , Форумы , ВДНХ , Москва

Порядка 30 тыс. человек посетят Московский урбанистический форум, который пройдет с 6 по 12 июля на ВДНХ. Об этом в интервью газете «Московский комсомолец» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В этом году (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва») урбанфорум мы решили посвятить вызовам, с которыми сталкиваются практически все крупные мегаполисы, а точная формулировка темы звучит так: «Эпоха агломераций. Новая карта мира». В рамках урбанфорума будет проведено официальное исследование, в ходе которого ведущие урбанисты, эксперты проанализируют агломерационные процессы в мировой экономике, в российской экономике, а в качестве примеров возьмут модели управления такими мегаполисами, как Сеул, Лондон, Нью-Йорк, Токио, Шанхай, Пекин и Буэнос-Айрес», - пояснил М.Хуснуллин.

По его словам, в первые два дня работы международные и отечественные эксперты, экономисты, социологи, мэры городов и представители власти обсудят лучшие урбанистические решения, а также сформируют подходы к стратегическому планированию и управлению Московской агломерацией.

«В Москву приедут участники и гости из 40 стран мира, ожидается выступление 150 международных экспертов из числа 400 спикеров. Всего же на форуме будет порядка 15 тыс. непосредственных участников, а посетителей, по нашим предварительным оценкам, ожидается порядка 30 тыс.», - отметил чиновник.

Международный урбанистический форум откроется 6 июля и продлится до 12 июля. Впервые он пройдет на площадке ВДНХ ЭКСПО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок