Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил четверых торговцев спайсом к срокам от 14 до 19 лет колонии

28.06.2017 19:00

Мосгорсуд приговорил четверых торговцев спайсом к срокам от 14 до 19 лет колонии

Теги: Мосгорсуд , Суды , Спайс , Приговоры , Наркоманы

Мосгорсуд приговорил участников организованной группы, занимающейся торговлей так называемых курительных смесей, к срокам от 14 до 19 лет колонии. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о распространении наркотиков в отношении жителей Московской области - 23-летней Светланы Борисовой, 30-летнего Михаила Гузанова, 22-летнего Максима Никульшина, 25-летнего Андрея Ерохина. Суд приговорил А.Ерохина к 19 годам колонии особого режима, М.Никульшина и М.Гузанова - к 16 годам колонии строгого режима, С.Борисову - к 14 годам колонии общего режима», - рассказали в прокуратуре.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений фигуранты дела осуждены по статьям «Незаконная пересылка наркотических средств, совершенная организованной группой, в крупном размере», «Незаконная пересылка наркотических средств, совершенная организованной группой, в особо крупном размере» и «Приготовление к незаконной пересылке наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Как установил суд, в июне 2014 г. осужденные вступили в организованную преступную группу. В течение года они вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, через интернет и услуг компаний по экспресс-перевозке грузов регулярно сбывали и пересылали так называемые курительные смеси общей массой более 1,2 кг, а также более 2,7 кг. Кроме того, согласно материалам дела, С.Борисова, М.Гузанов и М.Никульшин готовились сбыть более 4,6 кг наркотических средств и их аналогов.

В прокуратуре озвучили роли каждого из осужденных участников ОПГ: М.Гузанов обеспечивал получение наркотиков и контролировал их остаток, С.Борисова и М.Никульшин занимались подготовкой грузоотправлений и пересылкой, а А.Ерохин осуществлял финансовые переводы через банковские терминалы и обезличенные электронные платежи, а также совершал финансовые операции для легализации преступных доходов.

Ранее Перовский районный суд Москвы приговорил одного из сообщников к 12 годам колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок