Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция платформы на Ярославском вокзале продлится с 29 июня до декабря

28.06.2017 18:33

Реконструкция платформы на Ярославском вокзале продлится с 29 июня до декабря

Теги: Железные дороги , Ярославский Вокзал , Реконструкция , МЖД , Платформа

Реконструкция платформы на Ярославском вокзале Москвы продлится с 29 июня до декабря, пути прибытия некоторых поездов будут перенесены на время стройки, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Работы по глубокой модернизации пассажирской платформы №1 Ярославского вокзала Москвы будут начаты 29 июня и продлятся до декабря 2017 г. Впервые будет применена технология укрепления железнодорожной платформы бетонными сваями. Перрон Ярославского вокзала стоит на осушенном озере и подземной реке, которая была помещена в трубу во время строительства вокзала в 1862 г. Грунтовые воды подмывали основание платформ, что приводило к деформации асфальта. Всего будет установлено 330 набивных свай, что позволит полностью обеспечить безопасность и устойчивость конструкции», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что отремонтированная платформа помимо сверхпрочного основания приобретет и обновленное покрытие: вместо асфальта рабочие уложат более долговечную и износостойкую брусчатку, добавятся энергосберегающее освещение и новые часы на платформе. Тревожные кнопки и камеры наружного видеонаблюдения обеспечат безопасность пассажиров.

«Для минимизации временных неудобства работы будут выполнены в два этапа. Реконструкция начнется с «хвоста» платформы: удаление старого грунта, монтаж свай, укладка осей фундамента и плит перекрытия; затем будет оборудована временная деревянная платформа, а аналогичные работы перенесут на головную часть. Таким образом, платформа №1 сохранит свою работопригодность для пассажиров», - пояснили в пресс-службе МЖД.

Кроме того, на время стройки будут перенесены пути прибытия некоторых поездов: платформа №1 примет короткие пригородные составы, а поезда дальнего следования будут прибывать на другие платформы, подчеркнули в пресс-службе столичной магистрали.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок