Меню Поиск

Закрыть

МЧС доставит в Москву из Назрани нуждающуюся в срочной медпомощи пациентку

28.06.2017 17:31

МЧС доставит в Москву из Назрани нуждающуюся в срочной медпомощи пациентку

Теги: МЧС , Лечение , Пациенты

Cпецборт МЧС доставит из Санкт-Петербурга в Назрань и из Назрани в Москву двух пациенток, сообщает пресс-служба министерства.

«Сегодня самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России осуществит санитарно-авиационную эвакуацию двух человек из Санкт-Петербурга в Назрань и из Назрани в Москву. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что спецборт, осуществляющий санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего полета пациенток будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

В Назрани пациентку из Санкт-Петербурга доставят для специализированного лечения в Республиканскую детскую клиническую больницу. Далее спецборт проследует в Москву, куда доставит пациентку из Назрани для специализированного лечения в Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.Склифосовского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок