Меню Поиск

Закрыть

П.Дуров сообщил о готовности передать Роскомнадзору данные о Telegram

28.06.2017 16:19

П.Дуров сообщил о готовности передать Роскомнадзору данные о Telegram

Теги: Роскомнадзор , мессенджер , блокировка сайтов

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о согласии предоставить Роскомнадзору данные для реестра организаторов распространения информации. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Регистрационные данные о компании-издателе Telegram - не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках. Электронный адрес abuse@telegram.org, куда наша команда принимает жалобы на контент, связанный с пропагандой терроризма, также публичен и известен Роскомнадзору. Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», - написал П.Дуров.

При этом создатель мессенджера подчеркнул, что компания не будет выполнять «антиконституционный и нереализуемый технически «закон Яровой» - равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram».

Также П.Дуров заявил, что в рамках взаимодействия с российским регулятором компания продолжит совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также по пресечению рассылок спама.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к П.Дурову с просьбой предоставить сведения о мессенджере Telegram для внесения его в реестр организаторов распространения информации. В противном случае Роскомнадзор может заблокировать работу мессенджера на территории РФ.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок