Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о попытке полицейского помешать проверке в магазине его жены в Раменском

28.06.2017 15:58

СК проверяет информацию о попытке полицейского помешать проверке в магазине его жены в Раменском

Теги: Магазины , Московская область , Проверки , Раменское , Следственный комитет

Следствие начало проверку по информации СМИ о злоупотреблении должностными полномочиями полицейским в Раменском районе, пытавшемся прервать рейд общественников в магазине его жены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«По информации, выявленной в СМИ, о злоупотреблении должностными полномочиями, сотрудником полиции в Раменском районе проводится процессуальная проверка. Следователи дадут правовую оценка действиям сотрудника полиции. Сюжет о том, как сотрудник ГИБДД попытался защитить продуктовый магазин жены, где торговали некачественным алкоголем, от рейда полицейских и общественников, прошел в эфире одного из федеральных телеканалов», - рассказали в СК.

В сюжете НТВ, вышедшем 28 июня, говорится, что активисты общественной организации «Офицеры России» вместе с полицейскими проверяли гастрономы на предмет торговли некачественным алкоголем. В одном из таких магазинов в Раменском были выявлены нарушения. Задержать хозяйку магазина участники рейда не смогли - к магазину приехал сотрудник Госавтоинспекции, который попытался «договориться». «Договориться» с активистами у него не получилось, и тогда полицейский закрыл магазин, посадил свою супругу в машину и уехал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.06.2017 18:15

МВД: Полицейского могут уволить за попытку помешать проверке в магазине его жены в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок