Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации принял решение о проведении дополнительного заседания 25 июля

28.06.2017 15:44

Совет Федерации принял решение о проведении дополнительного заседания 25 июля

Теги: Заседания , Сессии , законопроект , Госдума , График работы , Совет Федерации

Верхняя палата парламента планирует провести дополнительное заседание 25 июля 2017 г. перед завершением весенней сессии. Об этом в ходе заседания Совета Федерации сообщила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Коллеги, хотела донести до вашего сведения, что вчера на совете палаты приняли решение о проведении дополнительного заседания СФ в связи с тем, что из правительства поступил целый пакет документов по законопроектам, которые в силу важности необходимо завершить рассматривать до окончания весенней сессии. Таким образом в июле мы проведем 3 заседания: 12, 19 и 25 июля. Нужно провести заседания и 25 июля завершить весеннюю сессию», - сказала В.Матвиенко.

Глава Совета Федерации подчеркнула, что обе палаты парламента всегда работают синхронно и согласовано.

«Дума тоже планирует свою работу с учетом количества приоритетных законопроектов. Мы заранее договорились о том, что будет дополнительное заседание, только ждали окончательного решения по количеству законов», - сказала она.

Парламентарий пояснила, что недостоверная информация о разногласиях законодателей была вброшена в прессу, и обратилась к сенаторам с просьбой не втягиваться в подобного рода дискуссии.

«Вас провоцируют и втягивают в обсуждение несуществующей темы. Таким образом создается информационное поле, что, якобы, действительно такая проблема есть. Я всегда приветствую и прошу вас (сенаторов - прим. Агентства «Москва») почаще выступать перед СМИ и с ними общаться, чтобы не стать участниками фейковых новостей, которых не существует», - подчеркнула сенатор.

Ранее в СМИ сообщалось, что Совет Федерации уйдет на летние каникулы раньше Госдумы, в связи с чем некоторые законопроекты, рассмотренные нижней палатой парламента 21 июля, могли бы остаться без одобрения верхней палаты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок