Меню Поиск

Закрыть

АТОР выступил за введение льгот при выдаче виз семьям иностранных болельщиков ЧМ-2018

28.06.2017 14:56

АТОР выступил за введение льгот при выдаче виз семьям иностранных болельщиков ЧМ-2018

Теги: Туризм , ЧМ-2018 по футболу

Ассоциация туроператоров России (АТОР) выступает за введение льгот при выдаче виз семьям иностранных футбольных болельщиков, которые в 2018 г. приедут на чемпионат мира в РФ. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«Во время чемпионата мира по футболу 2018 г. будет создан режим максимального благоприятствования для тех, кто приехал смотреть футбол, команд и болельщиков. Что касается виз, то, как вы знаете, для владельцев фан-ID и билетов, виза будет предоставляться бесплатно. Нас, как представителей туриндустрии, больше беспокоят сопровождающие лица: жены, дети, у которых нет билетов, но они могли бы приехать, если бы визы им выдавались тоже в каком-то льготном режиме. Мы работаем над этим, и мы надеемся, что будет правильное решение», - сказала М.Ломидзе.

По ее мнению, проведение чемпионата мира по футболу скажется на увеличении турпотока в РФ уже в 2019 г.

«Такое событие, как чемпионат мира может стать толчком для привлечения туристов после его проведения уже в 2019 г. Я знаю, что сейчас во всех 11 городах идет усиленная подготовка к турниру, в первую очередь с точки зрения инфраструктуры. И во всех городах разрабатываются короткие экскурсионные маршруты, на тот случай, если болельщики все-таки захотят посмотреть что-то еще. Кроме того, в таких европейских странах как Испания, Италия, Франция есть невероятный интерес к России. И турагентства этих стран со своей стороны предлагают болельщикам кроме футбола и туристические маршруты», - отметила М.Ломидзе.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок