Меню Поиск

Закрыть

Представители 60 регионов РФ станут участниками фестиваля «Русское поле» в парке «Царицыно»

28.06.2017 14:45

Представители 60 регионов РФ станут участниками фестиваля «Русское поле» в парке «Царицыно»

Теги: Царицыно , Фестивали , Русское поле

Участниками фестиваля славянского искусства «Русское поле», который состоится на юге Москвы 29 июля 2017 г., станут творческие коллективы и ремесленники из 60 регионов РФ. Об этом сообщил оргкомитет фестиваля.

«Любимый москвичами и гостями столицы душевный русский выходной в этом году состоится 29 июля в музее-заповеднике «Царицыно». Ожидается, что главный фольклорный праздник страны - фестиваль «Русское поле» - объединит творческие коллективы и мастеров-ремесленников из 60 регионов России. Фестиваль побьет рекорд прошлого года, когда в «Царицыно» собрались представители 48 регионов страны», - подчеркнули в оргкомитете.

Уточняется, что кульминацией фестиваля станет выступление Большого русского хора под руководством главного дирижера, народного артиста России Павла Овсянникова. В течение всего дня на фестивальной площадке выступят Кубанский казачий хор, группы «Ярилов зной», «Губерния», «Кватро», «Скрэтч». Отдельный блок программы фестиваля «Русское поле» будет посвящен 870-летию Москвы, на празднике прозвучат попурри из песен о столице.

«Особая программа ждет тех, кто придет на фестиваль семьями. На площадке фестиваля «Зарядье» будет работать более 200 мастер-классов: гости будут расписывать пряники, делать кукол, плести из бересты, ткать на прабабкином стане, лепить из глины свистульки, работать в походной кузне. В «Лучниковом переулке» друзей фестиваля встретит дружина русских богатырей: по любимой традиции «Русского поля» в течение всего дня будем стрелять из луков и арбалетов, состязаться на мечах и осваивать тактику ведения средневекового боя. Самые смелые смогут поднять паруса исторических судов России на Царицынском пруду. Вечером небо озарит фейерверк, воссоздающий потешные огни времен Екатерины Великой», - отметили в оргкомитете.

В 2016 г. фестиваль «Русское поле» в музее-заповеднике «Царицыно» посетили почти 200 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок