Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко предложила проверить качество бутилированной воды в российских магазинах (дополнение)

28.06.2017 13:12

В.Матвиенко предложила проверить качество бутилированной воды в российских магазинах (дополнение)

Теги: Проверки , Совет Федерации , Вода

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила недоверие бутилированной воде в российских магазинах и предложила проверить ее качество. Об этом она сообщила в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Например, вода Evian. Попробуйте эту воду за рубежом и попробуйте у нас. Я задаю вопрос: если ее завозят, почему она другого вкуса? Если разливают в очередном подвале, то кто за этим следит? <...> Я бы попросила конкретно с водой разобраться. Вся минеральная вода одного вкуса, такое впечатление, что она разливается в одном месте. Проверьте, ведь это дискредитация. При этом вода Evian стоит очень дорого», - сказала В.Матвиенко.

Парламентарий подчеркнула, что крайне важно формировать доверие граждан к отечественной продукции. «В условиях санкций люди должны доверять отечественному производителю, для этого государство должно обеспечить качественную продукцию. <...> Надо следить за качеством продукции, чтобы люди знали, если это продается в магазинах, за это кто-то несет ответственность, этому можно доверять», - пояснила она.

В.Матвиенко сообщила о готовности Совета Федерации сотрудничать и оказывать содействие регионам, чтобы такая работа как можно быстрее была выстроена «системно, качественно, без лишних ненужных проверок».

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок