Меню Поиск

Закрыть

Сайт туроператора «Музенидис Трэвел» восстановился после атаки хакеров

28.06.2017 12:37

Сайт туроператора «Музенидис Трэвел» восстановился после атаки хакеров

Теги: Веб-сайты , Туроператор , Хакеры

Сайт туроператора «Музенидис Трэвел» восстановил работу после хакерской атаки, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Сегодня к утру с вирусом удалось справиться: все туры по всем направлениям доступны для бронирования и моментального подтверждения. Оплата туров принимается в штатном режиме», - приводит АТОР сообщение туроператора.

В компании пока не могут точно указать точный тип и версию вируса, атаковавшего системы компании, сейчас это выясняется. «Однако сообщили, что это вирус-шифровальщик, требовавший деньги за разблокировку пораженных систем. Скорее всего, полагают внешние эксперты, это вирусы типа Petya или Misha, которые поразили вчера системы многих компаний в России и за рубежом», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе туроператора ANEX Tour Агентству «Москва» сообщили, что работа их сайта пока не восстановлена. «Сегодня-завтра работа сайта будет восстановлена, это все наши данные на этот момент», - сказал собеседник агентства.

Во вторник, 27 июня вечером сайты российских туроператоров Anex Tour и Mouzenidis Travel перестали работать из-за кибератаки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок