Меню Поиск

Закрыть

Почти 170 потенциально опасных детских площадок демонтировано в Подмосковье с начала года

эксклюзив

28.06.2017 12:32

Почти 170 потенциально опасных детских площадок демонтировано в Подмосковье с начала года

Теги: Дети , Московская область , Нарушения

Почти 170 потенциально опасных детских площадок демонтировано в Подмосковье с начала года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«После трагической истории в мае в Ступино, когда от удара детской старой качели погиб ребенок, мы просто не могли оставаться равнодушными и решили вместе с Госадмтехнадзором, который и так проверяет детские площадки, усилить эту работу. Стали проверять площадки на предмет опасных конструкций», - подчеркнула К.Мишонова.

По ее словам, с начала года по итогам рейдов в области на детских площадках было устранено 1 тыс. 73 нарушений.

«С начала этого года уже по результатам рейдов было выявлено и устранено 1 тыс. 73 нарушения, а демонтировано 167 потенциально опасных для детей площадок в Московской области, 250 отдельных игровых элементов были заменены и 250 были ликвидированы», - отметила К.Мишонова.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ, что следствие возбудило уголовное дело по факту гибели восьмилетней девочки на детской площадке в Ступинском районе. Информация о гибели восьмилетнего ребенка на детской площадке на ул. Советская в селе Старая Ситня поступила вечером 20 мая. По данным следствия, ребенок упал, катаясь на качели, а затем сиденье качели, вернувшееся по инерции, ударило девочку по голове. От полученной травмы она скончалась на месте. По мнению следователей, должностные лица не обеспечили надлежащего исполнения своих обязанностей по техобслуживанию и эксплуатации детского игрового комплекса, нарушив нормы ГОСТ о запрете жестких элементов подвеса и не заменив их, что и повлекло смерть ребенка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок