Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура актуализирует правила размещения и содержания информационных конструкций в городе

28.06.2017 09:45

Москомархитектура актуализирует правила размещения и содержания информационных конструкций в городе

Теги: Москва , Москомархитектура , Вывеска

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) актуализирует правила размещения и содержания информационных конструкций в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Правила размещения и содержания информационных конструкций в Москве будут актуализированы», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что предпринимателям предоставят возможность размещения настенных информационных конструкций в простенках между окнами помещений. Также предлагается уточнить, что размещение вывесок на крышах строений допускается, если единоличным собственником (правообладателем) указанного здания является организация или индивидуальный предприниматель, сведения о котором содержатся в данной вывеске. Ранее в постановлении в отношении собственников применялась формулировка «единственный», что, как подчеркивается, являлось не корректным.

«Помимо этого, будет скорректирован перечень документов при получении госуслуги. Так например, предпринимателям не придется самостоятельно предоставлять документ, подтверждающий имущественные права заявителя на весь объект (торговые, развлекательные центры, кинотеатры, театры, цирки). Данная информация будет получена Москомархитектурой в рамках межведомственного взаимодействия. Вместе с тем, внесено уточнение о необходимости нотариального удостоверения доверенности на представление интересов физического лица», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок