Меню Поиск

Закрыть

Более 800 семей воспользовались городской субсидией на приобретение жилья с начала года

28.06.2017 09:31

Более 800 семей воспользовались городской субсидией на приобретение жилья с начала года

Теги: Жилье , субсидии , Москва , Семья

Более 800 семей в Москве воспользовались городской субсидией на приобретение жилья в 2017 г. на сумму 2 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Жители Москвы, состоящие на жилищном учете, чья очередь на получение бесплатного жилья еще не подошла, могут ускорить момент улучшения жилищных условий. В текущем году этой возможностью воспользовалось более 800 семей на сумму 2 млрд рублей», - процитировали в пресс-службе руководителя департамента Максима Гамана.

В ведомстве отметили, что субсидия набирает популярность среди очередников, так как позволяет выбрать квартиру исходя из индивидуальных пожеланий и приоритетов каждой семьи. «В этой связи бюджетом города Москвы в 2017 г. предусмотрено 6 млрд руб. на эти цели», - уточнили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что для получения денежной выплаты гражданам, вставшим на учет в Москве до 1 марта 2005 г., необходимо подать в департамент горимущества заявление о выборе данного способа улучшения жилищных условий. После подачи документов и успешного прохождения перерегистрации учетного дела семье-очередников открывается индивидуальный блокированный целевой счет. На него впоследствии из бюджета города перечисляется субсидия.

«При этом город сохраняет и иные способы улучшения жилищных условий очередников, в том числе предоставление квартир по договору социального найма. Таким образом, за полгода 1,8 тыс. семей улучшили жилищные условия при поддержке города», - добавили в департаменте.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок