Меню Поиск

Закрыть

В Московском зоопарке 8 июля откроется летний лекторий и пройдут бесплатные экскурсии

28.06.2017 07:35

В Московском зоопарке 8 июля откроется летний лекторий и пройдут бесплатные экскурсии

Теги: Экскурсии , Животные , Слон , Московский зоопарк

С 8 июля в Московском зоопарке начнет работать летний лекторий, а в день его открытия проведут бесплатные экскурсии. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«8 июля откроется бесплатный летний лекторий для всей семьи. Днем там будут идти детские спектакли в исполнении артистов театра «Тик-так», а по вечерам ученые, сотрудничающие с Московским зоопарком, будут читать лекции для взрослых на темы экологии и биологии. Площадка размером в 1 тыс. кв. м откроется в торце павильона «Обезьяны». Там поставят мягкие и удобные пуфы, скамейки, лежаки и столики. От дождя и солнца это место будет защищать специальный навес. Слушать выступления ученых смогут одновременно до 300 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лекторий будет работать два дня в неделю: в пятницу и воскресенье. В день открытия зрители увидят программу «Алиса в стране чудес», шоу мыльных пузырей и мастер-классы по жонглированию кеглями. Детей будут развлекать аниматоры в костюмах Шляпника, Чеширского кота, Красной королевы и Белого кролика. Начнется представление в 13:00.

Кроме того, 8 июля участникам бесплатных экскурсий покажут семьи животных, которые уже долгое время в зоопарке живут парами и дали потомство, к примеру, слоны и европейские рыси. Начнутся экскурсии в 11:00 возле главного входа в зоосад.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок