Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в разбойном нападении на сотрудника полиции арестован в Москве

27.06.2017 20:34

Обвиняемый в разбойном нападении на сотрудника полиции арестован в Москве

Теги: СК , аресты , Разбой , Юлия Иванова

В Москве арестован мужчина, обвиняемый в разбойном нападении на сотрудника полиции в Ведерниковом пер. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия»). По данным следствия, днем 26 июня 2017 г. мужчина, находясь вблизи отдела полиции в Ведерниковом пер., с целью хищения чужого имущества напал сзади и приставил нож к шее сотрудника полиции, находящегося в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей. Инспектору удалось пресечь противоправные действия нападавшего и обезвредить его», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что по ходатайству следствия суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок