Меню Поиск

Закрыть

Музею им. М.Глинки передали в дар 14 музыкальных мексиканских инструментов

27.06.2017 19:34

Музею им. М.Глинки передали в дар 14 музыкальных мексиканских инструментов

Теги: Музыка , Музеи

Посольство Мексики в РФ и Фонд культуры им. П.Чайковского в Мексике передали в дар Всероссийскому музейному объединению музыкальной культуры им. М.Глинки 14 национальных инструментов, передает корреспондент Агентства «Москва» с церемонии передачи.

«14 музыкальных мексиканских инструментов, созданных современными мастерами по сохранившимся древним образцам и рисункам инструментов доколумбовой эпохи, преподнесут в дар нашему объединению. И это случится здесь, сегодня. Этот ценный подарок символизирует многолетние дружественные отношения и тесное культурное сотрудничество между Россией и Мексикой», - заявил директор департамента культурного наследия министерства культуры РФ Михаил Брызгалов.

Церемония передачи музыкальных инструментов проходит в музее «П.И.Чайковский и Москва». В ее рамках также состоялся праздничный концерт «Россия и Мексика: искусство объединяет!» с участием мексиканской перкуссионистки Габриэлы Хименес. Позднее вместе с Миланой Соболевой (альт) она представит свой проект «Философия ритма», где прозвучат произведения Г.Хименес, Алексиса Аранды (Мексика), Дэвида Нуна (США).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок