Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации сформировали три рабочие группы с целью защиты государственного суверенитета (дополнение)

27.06.2017 17:05

В Совете Федерации сформировали три рабочие группы с целью защиты государственного суверенитета (дополнение)

Теги: Совет Федерации , Комиссии

Временной комиссией Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела РФ было сформировано три рабочие группы. Соответствующее решение было принято в ходе расширенного заседания комитета.

«На первом заседании комиссии сформированы три рабочие группы (по защите государственного суверенитета на территории РФ; по мониторингу внешней деятельности, направленной на вмешательство во внутренние дела РФ; по подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ), а также принято решение о формировании экспертной группы», - сообщается в материалах.

В свою очередь заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов рассказал о деятельности трех рабочих групп.

«Одна из них будет заниматься собственно вопросом суверенитета, то есть обеспечением вот этих всех вопросов на нашей суверенной территории. Вторая группа будет заниматься повышенными контурами, будем на дальних отступах отслеживать то, что делают наши так называемые партнеры с целью проникновения в наше внутреннее пространство. <...> Третья наша группа будет заниматься предложениями по созданию законодательных актов, по внесению изменений в существующие законодательные акты», - пояснил сенатор.

Ранее комиссия была образована постановлением СФ РФ от 14 июня 2017 г. на основании рекомендаций парламентских слушаний, проведенных в верхней палате парламента 7 июня 2017 г. В состав комиссии вошли 10 сенаторов, представляющих различные комитеты СФ и регионы РФ.

Кроме того, особое внимание комиссия намерена уделить положению дел с предотвращением внешнего вмешательства на региональном уровне и защите от него в период проведения выборов в единый день голосования (10 сентября 2017 г. - прим Агентства «Москва»), а также президентских выборов, которые состоятся в 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок