Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвет: Более 20 пайщиков ЖСК «Ваниль» готовы получить жилье в другом объекте

27.06.2017 15:41

Москомстройинвет: Более 20 пайщиков ЖСК «Ваниль» готовы получить жилье в другом объекте

Теги: Жилье , Строительство , Москомстройинвест

Более 20 пайщиков ЖСК «Ваниль» готовы получить вместо квартиры на Каширском шоссе жилье в ЖК «Новое Медведково». Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Большая часть пайщиков ЖСК «Ваниль», вложивших деньги в строительство проблемного объекта по адресу: Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 1-5 (ЮАО), готовы отдать предпочтение квартирам в ЖК «Новое Медведково», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент ГК «ТЭН», которая намерена достроить объект, продолжает работу с пайщиками, вложившими деньги в строительство жилого дома на Каширском шоссе. Гражданам необходимо выбрать один из предложенных застройщиком вариантов. В сообщении приводятся слова представителя компании, согласно которым на сегодняшний день пять граждан изъявили желание вернуть вложенные средства, с тремя из них уже подписаны соглашения о выкупе пая. Еще шесть граждан готовы дождаться завершения строительства дома на Каширском шоссе, чтобы получить свои квартиры.

«С этими пайщиками будут подписаны соглашения, предусматривающие заключение ДДУ после оформления всей разрешительной документации на строительство. Еще 23 пайщика готовы вместо квартиры на Каширском шоссе получить жилье в ЖК «Новое Медведково» в Мытищах. С этими гражданами будут заключаться договоры о намерениях. В дальнейшем им будут переданы уже полностью выкупленные у застройщика квартиры», - приводятся в сообщении слова юристконсульта ГК «ТЭН» Алексея Филатова.

Как отмечается, почти 50% пайщиков на сегодняшний день еще не дали окончательного ответа. При этом многие из них рассматривают возможность приобретения квартиры в Мытищах, однако откладывают принятие решения в связи с тем, что не имеют полной информации о том, на каких основаниях и как им будут переданы квартиры в ЖК «Новое Медведково».

В пресс-службе добавили, что заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров поручил представителю ГК «ТЭН» разработать и представить в столичный комитет подробную схему взаимодействия с гражданами по передаче квартир в ЖК «Новое Медведково» взамен квартир на Каширском шоссе с указанием сроков, а также ознакомить с данным документом всех пайщиков. Он также отметил, что договоры на возврат средств, получение квартиры на Каширском шоссе или в ЖК «Новое Медведково» будут заключены только с теми пайщиками, которые приговором суда признаются потерпевшими в рамках уголовного дела.

В пресс-службе напомнили, что по информации следствия, председатель ЖСК «Ваниль», не имея соглашений с ООО «Оптимум-Инвест», с апреля 2011 г. по сентябрь 2012 г., используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства жилого многоквартирного дома, якобы заключенный между ООО «Евростиль», ООО «Оптимум-Инвест» и «СК-Инжести», заключал с гражданами договоры паенакопления. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело было рассмотрено в Останкинском районном суде Москвы, однако вынесенный судом приговор пока не вступил в законную силу.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок