Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации сформировали три рабочие группы с целью защиты государственного суверенитета

27.06.2017 15:57

В Совете Федерации сформировали три рабочие группы с целью защиты государственного суверенитета

Теги: Совет Федерации , Комиссии

Временной комиссией Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела РФ было сформировано три рабочие группы. Соответствующее решение было принято в ходе расширенного заседания комитета.

«На первом заседании комиссии сформированы три рабочие группы (по защите государственного суверенитета на территории РФ; по мониторингу внешней деятельности, направленной на вмешательство во внутренние дела РФ; по подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ), а также принято решение о формировании экспертной группы», - сообщается в материалах.

Ранее комиссия была образована постановлением СФ РФ от 14 июня 2017 г. на основании рекомендаций парламентских слушаний, проведенных в верхней палате парламента 7 июня 2017 г. В состав комиссии вошли 10 сенаторов, представляющих различные комитеты СФ и регионы РФ.

Кроме того, особое внимание комиссия намерена уделить положению дел с предотвращением внешнего вмешательства на региональном уровне и защите от него в период проведения выборов в единый день голосования (10 сентября 2017 г. - прим Агентства «Москва»), а также президентских выборов, которые состоятся в 2018 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок