Меню Поиск

Закрыть

Завершена проходка тупикового тоннеля в сторону станции «Лефортово»

27.06.2017 13:24

Завершена проходка тупикового тоннеля в сторону станции «Лефортово»

Теги: Строительство , Лефортово , ТПК , Тоннели

Завершена проходка тупикового тоннеля в сторону станции «Лефортово», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Завершилась проходка тупикового тоннеля от камеры съездов станции «Рубцовская» в сторону «Лефортово» северо-восточного участка Третьего пересадочного контура метро (ТПК). Стартовав в начале мая, тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) «Herrenknecht» под именем «Инна» прошел 212 м. Ранее этот щит построил перегонный тоннель на северном участке продления Люблинско-Дмитровской линии от камеры съездов до станции «Селигерская», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

По словам генерального директора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, в тупиковом тоннеле будут разворачиваться поезда на участке от станции «Авиамоторная» до «Лефортово». «Теперь через месяц ждем выхода двух щитов «Анастасия» и «Альмира», которые построили правый и левый перегонные тоннели», - уточнил С.Жуков.

В пресс-службе напомнили, что станция «Лефортово» расположена в столичном районе Лефортово, на территории сквера у кинотеатра «Спутник». Станция проектируется с двумя вестибюлями, один из которых эвакуационный, с выходами к ул. Солдатская и ул. Наличная, к остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта, жилой и общественной застройке.

«В настоящее время на будущей станции «Лефортово» продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций, а также ведется разработка грунта монтажной камеры в составе станционного комплекса для последующей проходки перегонных тоннелей по направлению к станции «Авиамоторная», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок