Меню Поиск

Закрыть

Центр экспертиз при Мосгосстройнадзоре провел более 7 тыс. обследований с начала года

27.06.2017 11:54

Центр экспертиз при Мосгосстройнадзоре провел более 7 тыс. обследований с начала года

Теги: Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва , Экспертиза

Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) совершил более 930 выездов на объекты проверок в I полугодии 2017 г., сообщил журналистам директор ЦЭИИС Виктор Егоров.

«Нами выполнены все задачи, поставленные на I полугодие. С начала года проведено более 7 тыс. обследований, то есть государственных работ. В I полугодии совместно с Мосгосстройнадзором проведено более 930 выездов на объекты и проверок различных объектов, в том числе жилые дома, детские сады, школы, объекты транспортной инфраструктуры», - сказал В.Егоров.

Он отметил, что наиболее значимыми объектами, проверку которых осуществлял ЦЭИИС, были парк «Зарядье», олимпийский комплекс «Лужники», объекты Московского метрополитена, Калужское шоссе и другие дороги.

В.Егоров добавил, что в I полугодии было проведено 1 тыс. 478 испытаний образцов строительных материалов, отобранных на стройках Москвы, в том числе минеральной ваты, испытаний арматуры, прочность бетона на сжатие, асфальтобетона, песчаных грунтов, определения негорючести стройматериалов. «Выявлено 1,9 тыс. нарушений и отклонение требований от строительных норм и правил и проектной документации. Это примерно 30% от всех выполненных работ», - заключил В.Егоров.

Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) является подведомственной Мосгосстройнадзору организацией. Центр был создан в сентябре 2012 г. распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина в целях обеспечения качества и безопасности строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок