Меню Поиск

Закрыть

Столичная больница им. З.Башляевой приняла на лечение 22 ребенка из Симферополя

27.06.2017 09:43

Столичная больница им. З.Башляевой приняла на лечение 22 ребенка из Симферополя

Теги: Дети , больницы , Москва , Лечение

Детская городская клиническая больница им. З.Башляевой приняла на лечение 22 ребенка из Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

«В настоящее время на лечении в Детской городской клинической больнице им. З.Башляевой в Москве находится 22 ребенка из Симферополя, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Самому младшему из них 2 месяца, старшему - 18 лет. Дети страдают различными неврологическими, гастроэнторологическими, кардиологическими и другими заболеваниями. Часть из них еще нуждается в установке точного диагноза. Их приезд и лечение были организованы Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Фондом святителя Василия Великого», - рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в мае этого года Фонд святителя Василия Великого и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям организовали выезд в Симферополь ведущих детских врачей больницы. По итогам были обследованы и проконсультированы 250 детей из малообеспеченных и приемных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. 46 из них с наиболее тяжелыми диагнозами было решено госпитализировать в Москву.

«В течение июля будет организован приезд в Москву второй группы из 46 симферопольских детей, которым была рекомендовано лечение у столичных специалистов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок