Меню Поиск

Закрыть

Мужчина предстанет перед судом в Домодедово за участие в незаконном обороте почти 72 кг наркотиков

26.06.2017 18:44

Мужчина предстанет перед судом в Домодедово за участие в незаконном обороте почти 72 кг наркотиков

Теги: Наркотики , Прокуратура , Суды , Домодедово

Домодедовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте наркотиков общей массой почти 72 кг в отношении одного из членов организованной преступной группы. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена организованной группы наркоторговцев. Он обвиняется по ст. «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, организованной группы, в особо крупном размере». Уголовное дело об обороте наркотиков массой более 71,8 кг направлено для рассмотрения по существу в Домодедовский городской суд», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, обвиняемый в 2015 г. вступил в ОПГ, занимавшуюся незаконным сбытом наркотиков, которые поставлялись на территорию России из-за рубежа. Члены группы арендовали машину и расположенный вблизи аэропорта Домодедово дом, в котором хранили, взвешивали и фасовали наркотики.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в марте 2015 г. руководитель ОПГ купил за границей партию наркотиков общей массой более 71,8 кг, переслал их в аэропорт Домодедово, а затем соучастники доставили их в жилой дом по соседству для дальнейшего сбыта. Однако довести свой умысел до конца они не смогли, поскольку их деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

В отношении организатора группы и его членов уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по которому продолжается. Один член группы уже признан судом виновным.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок