Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников пригласили принять участие в астрономическом диктанте

26.06.2017 17:35

Московских школьников пригласили принять участие в астрономическом диктанте

Теги: Школьники , Образование , Астрономия , Диктант

Московские школьники смогут проверить свои знания по астрономии, приняв участие в online-диктанте на сайте Городского методического центра. Об этом сообщили в пресс-службе департамент образования столицы.

«Приобрести новые знания по астрономии или закрепить уже имеющиеся - московские школьники, учителя и родители смогут, пройдя тест на сайте Городского методического центра в рамках проекта «Астрономический диктант», - говорится в сообщении.

Диктант состоит из двух частей, каждая их которых содержит 25 заданий. Все 50 заданий выполняются в режиме online, уточнили в пресс-службе. Участникам предстоит ответить на вопросы, чем обусловлена смена дня и ночи, времен года, какие созвездия находятся в южной половине небесной сферы, а также действуют ли законы Архимеда и Паскаля внутри международной космической станции.

Проект «Астрономический диктант» направлен на популяризацию астрономических знаний и привлечение внимания к изучению астрономии среди учащихся, их родителей и всех заинтересованных. Он посвящен запуску первого искусственного спутника Земли, 60-летний юбилей которого будет отмечаться 4 октября 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок