Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендует водителям пользоваться городским транспортом из-за непогоды

26.06.2017 17:19

Транспортный комплекс Москвы рекомендует водителям пользоваться городским транспортом из-за непогоды

Теги: Транспорт , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях. Об этом сообщает информационный центр транспортного комплекса столицы.

«Сегодня в течение дня в столичном регионе сохранятся осложненные погодные условия. Так, по данным МЧС, до 21:00 продолжится дождь, а также местами гроза, град, юго-западный ветер 5-10 м/с, порывы которого могут достигать 15-20 м/с. <...>. Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров», - говорится в сообщении.

Также, в связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки.

В настоящее время Центр организации дорожного движения правительства Москвы оценивает загруженность улично-дорожной сети в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону области наблюдаются на Ленинградском шоссе и шоссе Энтузиастов. На Садовом кольце снижены скорости на северо-востоке по внешней стороне.

В транспортном комплексе Москвы уточнили, что полностью готовы к работе в сложных погодных условиях. Серьезных нарушений в работе ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс», связанных с ухудшением погоды, на данный момент не зафиксировано.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок