Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. машин без номеров и с подложными знаками эвакуировано в Москве с 29 апреля по 25 июня

эксклюзив

26.06.2017 16:22

Более 1,5 тыс. машин без номеров и с подложными знаками эвакуировано в Москве с 29 апреля по 25 июня

Теги: автомобили , Нарушения , Эвакуация , МАДИ

Более 1,5 тыс. автомобилей без номеров и с подложными регистрационными знаками было перемещено на спецстоянки с 29 апреля по 25 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Всего с 29 апреля по 25 июня включительно на спецстоянки было перемещено 1 тыс. 528 автомобилей без номеров и с подложными регистрационными знаками», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что выявление автомобилей без номеров особенно важно в период проведения таких мероприятий, как Кубок конфедераций. В период с 15 по 25 июня с прилегающих к стадиону «Спартак» улиц в целях безопасности граждан было перемещено 32 неопознанных автомобиля.

29 апреля 2017 г. Антитеррористическая комиссия приняла решение о необходимости перемещать на спецстоянки автомобили без номеров и с нечитаемыми регистрационными знаками в связи с тем, что такие транспортные средства могут представлять террористическую угрозу. Основное внимание уделяется тем автомобилям, номера на которых полностью отсутствуют. В таких случаях установление владельца затруднено или невозможно и не позволяет сотрудникам правоохранительных органов своевременно выполнять необходимые оперативно-розыскные мероприятия и другую работу по обеспечению безопасности граждан.

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В Москве игры турнира принимает стадион «Спартак».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок