Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации планируют до конца осенней сессии решить вопрос создания экофондов

эксклюзив

26.06.2017 15:47

В Совете Федерации планируют до конца осенней сессии решить вопрос создания экофондов

Теги: Экология , Фонды , Совет Федерации

В Совете Федерации рассчитывают, что в период осенней сессии законодатели смогут решить вопрос о создании экологических фондов в стране. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

«На текущий момент идея создания экологических фондов поддержана профильными министерствами и Счетной палатой РФ. Вместе с тем Совет Федерации держит вопрос на контроле и планирует в период осенней сессии провести отдельное совещание, посвященное вопросу создания экологических фондов с участием представителей заинтересованных министерств. Очень важно в Год экологии добиться решения вопроса, связанного с созданием в России системы экологических фондов», - сказала И.Гехт.

Ранее сенатор уточняла, что на сегодняшний день поступления за негативное воздействие на окружающую среду составляют порядка 20-25 млрд руб. в год. По ее словам, эти деньги необходимо «окрасить», чтобы регионы могли их тратить только на природоохранные мероприятия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок