Меню Поиск

Закрыть

Злостная нарушительница ПДД М.Багдасарян задержана в Москве (дополнение 2)

эксклюзив

26.06.2017 15:21

Злостная нарушительница ПДД М.Багдасарян задержана в Москве (дополнение 2)

Теги: Прокуратура , Водительские права , Суды , Нарушения , Москва

В столице задержана злостная нарушительница правил дорожного движения, известная по гонке с полицией на джипе сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова, Мара Багдасарян. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» ее адвокат Давид Кемулария.

«М.Багдасарян задержали якобы за невыполнение обязательных работ», - сказал он, уточнив, что на нее составлен административный материал. В ближайшее время суд его рассмотрит.

Как сообщил Агентству «Москва» пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко, материал составлен по ч. 4 ст. 20.25 КоАП («Уклонение от отбывания обязательных работ»).

«Должница М.Багдасарян, отбывающая обязательные работы в ГБУ «Жилищник района Сокол», нарушила трудовую дисциплину. На основании этого судебный пристав-исполнитель Савеловского ОСП УФССП России по Москве составил протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от отбывания обязательных работ»), который будет передан в суд для рассмотрения», - сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, в УФССП по столице на исполнении находятся производства в отношении М.Багдасарян. Согласно решению суда она привлечена к обязательным работам сроком на 595 часов. Должница предупреждена об административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания влечет арест на 15 суток или наложение штрафа от 150 тыс. руб. до 300 тыс. руб..

Ранее мировой участок Савеловского районного суда, рассмотрев доводы судебного пристава-исполнителя и соответствующие документы, уже назначал должнице наказание за «прогулы» в виде ареста на 15 суток.

Судья мирового судебного участка №77 района Сокол 10 марта 2017 г. признал М.Багдасарян, которая незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности и предъявила его, чтобы избежать административного наказания, виновной по ч. 3. ст. 327 УК РФ и приговорил к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка. М.Багдасарян выполняет обязательные работы в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол.

Кроме того, Савеловский районный суд Москвы 21 марта 2017 г. по требованию столичной прокуратуры лишил М.Багдасарян водительских прав.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике Р.Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок