Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали введение в вузах online-магистратуры по созданию стартапов

эксклюзив

26.06.2017 15:10

В Совете Федерации поддержали введение в вузах online-магистратуры по созданию стартапов

Теги: Стартап , Совет Федерации , Обучение

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова высказалась за введение в российских университетах online-магистратуры по созданию стартапов, аналогичный проект был впервые запущен в Московском физико-техническом институте (МФТИ). Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Направление, безусловно, актуально. Наше время требует не только оригинальных, инновационных идей, но и воплощения этих идей в жизнь. У нас способных на это людей достаточно, и прекрасно, что обучение для них благодаря online-технологиям станет доступнее. Кроме того, важно, что изначальная планка высоко поднята, поскольку МФТИ – вуз, отличающийся высокими требованиями и фундаментальной подготовкой специалистов, работающих в самых передовых областях», - сказала Г.Карелова.

Сенатор пожелала МФТИ успехов и последователей в этом начинании. По словам Г.Кареловой, таким образом формируется благоприятная инфраструктурная среда для развития прорывных технологических идей. «Решение МФТИ готовить специалистов по созданию стартапов станет еще одним существенным компонентом в создании такой среды», - добавила парламентарий.

Ранее в рамках Петербургского экономического форума президент России Владимир Путин поручил законодателям оперативно разработать четкие правовые механизмы взаимодействия крупного бизнеса с малыми инновационными компаниями – их покупки или вхождения в капитал. Также председатель правительства Дмитрий Медведев предложил учитывать студенческие стартапы как дипломные работы и дал поручение разработать дорожную карту по развитию «технологического» предпринимательства в вузах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок