Меню Поиск

Закрыть

Количество парковочных мест в рамках реализации программы реновации в Москве может вырасти вдвое

26.06.2017 11:57

Количество парковочных мест в рамках реализации программы реновации в Москве может вырасти вдвое

Теги: Хуснуллин , Жилье , Дворы , Озеленение , Планировка , проектирование , программа реновации жилфонда

Количество парковочных мест в рамках реализации программы реновации в Москве увеличится вдвое. Об этом сообщается на сайте правительства и мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«По нашим предварительным подсчетам, из-за перепланировки территорий и освобождения места после сноса пятиэтажек в районах Москвы вдвое увеличится количество мест для парковки», - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что после перепланировки в кварталах не останется проходных дворов. «Мы предусмотрели удобные пешеходные проходы от жилых домов к метро и автобусным остановкам. Чтобы жителям не пришлось прокладывать народные тропы через газоны», - отметил М.Хуснуллин.

Также власти Москвы планируют избавиться от неиспользуемых пространств внутри кварталов. «Застройка пятиэтажками районов Москвы в советское время была очень неоднородная и неорганизованная. В результате этого внутри кварталов появились странные и неиспользуемые пространства, так называемые белые пятна. Там стихийно растут деревья. Мы предлагаем на этих же участках разбить скверы, проложить дорожки и установить лавочки. Но это вовсе не означает, что все старые деревья вырубят. Зелени станет больше», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок