Меню Поиск

Закрыть

Число отравлений спиртосодержащей продукцией в регионах РФ снизилось на 20-50% с декабря 2016 г.

26.06.2017 11:09

Число отравлений спиртосодержащей продукцией в регионах РФ снизилось на 20-50% с декабря 2016 г.

Теги: Отравление , Роспотребнадзор

Число отравлений спиртосодержащей продукцией в регионах России снизилось на 20-50% с момента введения запрета на ее продажу в декабре 2016 г. Об этом сообщила журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Количество отравлений этанолом снизилось от 20% до 50% по разным регионам с момента введения запрета. А ситуация с отравлениями в Московской и Астраханской областях связана с употреблением продуктов которые не приобретались в торговых сетях. Силовые органы занимаются вопросом, откуда люди получили яд», - завила она.

Временный запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции в России был введен в конце декабря 2016 г. и позднее продлен. Текущий запрет действует до конца июня.

Ранее сообщалось, что в Московской и Астраханской областях были зафиксированы массовые отравления после употребления спиртосодержащей жидкости. В ГСУ СК России по Подмосковью сообщили, что утром 21 июня в реанимацию были доставлены 11 жителей Сергиево-Посадского района, отравившихся неизвестным веществом. Впоследствии трое скончались. В Астраханской области умерли четыре человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок