Меню Поиск

Закрыть

Школу на 700 мест на севере Москвы планируют открыть 1 сентября

26.06.2017 09:44

Школу на 700 мест на севере Москвы планируют открыть 1 сентября

Теги: Школы , Строительство , Департамент строительства

Школу на 700 мест на севере Москвы планируют открыть 1 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Школа на 700 мест откроется в этом году в Северном административном округе Москвы по адресу: Ленинградский проспект, вл. 39. 1 сентября сюда уже пойдут первые ученики. В здании полностью завершены строительные работы, смонтирована мебель и оборудование, выполнено благоустройство прилегающей территории. Сейчас объект готовится к передаче под заселение», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что в школе предусмотрено обучение 28 классов, в том числе единовременное обучение детей с ограниченными возможностями. Как отмечается, связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

«В здании размещены учебные и специализированные кабинеты, мастерские, лаборантские, компьютерный кабинет, актовый и спортивный залы, читальный зал и книгохранилище, фото-кино студия, интернет-клуб и другие помещения. На прилегающей территории расположена спортивная зона, включающая: легкоатлетическое спортивное ядро (детское футбольное поле, объединенное с двумя баскетбольными и волейбольной площадкой, беговые дорожки, площадка настольного тенниса) и тренажерно-гимнастический комплекс, зона отдыха для учеников, площадки для комбинированных игр, а также малые архитектурные формы, газоны и кустарники», - поясняется в сообщении.

По словам А.Бочкарева, кроме указанной школы, в 2017 г. на севере Москвы планируется завершить строительство еще одной школы на 550 мест, а именно в районе Бескудниковский, мкр-н 6, корп. 16. Всего в 2017 г. планируется построить 22 объекта образования более чем на 10 тыс. мест, а именно 12 детских садов на 2 тыс. 720 мест, три пристройки к школам на 1 тыс. мест, семь школ на 6 тыс. 650 мест.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство учебных заведений - одна из важнейших социальных программ для Москвы. С каждым годом их строительство становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест. Это связано с возрастающим количеством москвичей, желающих отдать детей в детский сад или школу. Для того, чтобы не было недостатка в пространстве, где дети проводят по несколько часов в день, объекты станут вместительнее. Также в новых учебных заведениях повысится удобство аудиторий, классов, актовых залов», - подчеркнул А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок