Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил участников ОПГ к условным и реальным срокам за мошенничество с документами

26.06.2017 09:44

Суд в Москве приговорил участников ОПГ к условным и реальным срокам за мошенничество с документами

Теги: Мошенничество , ОПГ , ГУ МВД по Москве , Суды , Приговоры , Документы

Измайловский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении участников преступной группы, совершавшей мошенничество с поддельными документами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врио начальника управления информации и общественных связей столичного управления МВД Юрий Титов.

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по Москве Измайловским районным судом Москвы в отношении участников организованной группы по факту мошенничества с поддельными документами вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и одного года и шести месяцев лишения свободы», - сказал собеседник агентства.

Следствие и суд установили, что с июня по ноябрь 2016 г. осужденные в специально оборудованных офисах под предлогом оказания услуг по трудоустройству оформляли гражданам поддельные медицинские документы под видом официальных. В ходе розыска полиция задержала 18 подозреваемых, в том числе организатора ОПГ. Сумма причиненного злоумышленникам ущерба превысила 330 тыс. руб. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее в апреле 2017 г. суд приговорил семерых участников преступной группы к лишению свободы на сроки от двух лет и восьми месяцев до четырех лет и шести месяцев. Кроме того, дело в отношении еще троих фигурантов направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок