Меню Поиск

Закрыть

Более 40 площадок предоставят для фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» с 20 июля по 6 августа

26.06.2017 07:47

Более 40 площадок предоставят для фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» с 20 июля по 6 августа

Теги: Фестивали , Цветы , Москва

Отведать различные лакомства и насладиться ароматом букетов можно будет на фестивале «Московское лето. Цветочный джем». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в столице с 20 июля по 6 августа. Его основными темами станут сладости и цветы. Более 40 площадок фестиваля украсят необычные композиции из растений и букеты, созданные по проектам финалистов международного конкурса ландшафтного дизайна. На ул. Новый Арбат появятся цветочные поля, а на Тверской площади откроется цветочный рынок», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что фестиваль начнется с празднования Международного дня торта, 20 июля. В этот день на площадках посетителей ждет выставка самых необычных тортов и соревнование кулинаров. Также посетителей ждут дни пряника (21 июля), мороженого (22 июля), меда (30 июля), леденцов и конфет (31 июля), а также варенья (5 августа). Пройдут и цветочные дни - розы (24 июля) и садового искусства (29 июля).

Кроме того, москвичи смогут на Тверском бульваре и ул. Никольской полюбоваться необычно оформленными клумбами. На площади Революции откроется «Зеленый маркет» - пространство, где дети смогут посадить и вырастить собственный урожай. Гостей фестиваля ждет велопарад (23 июля), в котором основное требование к участникам - украсить свой велосипед живыми или искусственными цветами. А 5 августа на Тверской площади состоится бал «Вальс цветов». Тон танцевальному празднику будут задавать бальные пары - девушки в длинных платьях и шляпках с цветами и юноши с бутоньерками в петлице пиджака.

Уточняется, что площадки фестиваля будут расположены как в центре, так и в спальных районах, а также в столичных парках.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.06.2017 12:19

Подготовка ГУМа к торжественному открытию фестиваля цветов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок