Меню Поиск

Закрыть

Дорожную инфраструктуру для восьми новых автобусных маршрутов создадут в ТиНАО до конца лета

26.06.2017 07:33

Дорожную инфраструктуру для восьми новых автобусных маршрутов создадут в ТиНАО до конца лета

Теги: Дороги , автобусы , Остановки , ТиНАО , Пешеходные переходы

Почти 70 новых автобусных остановок и около 80 пешеходных переходов сделают в Троицком и Новомосковском округах. ОБ этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В ТиНАО создадут дорожную инфраструктуру для восьми новых автобусных маршрутов. Их общая протяженность составит 51,8 км. В ТиНАО расширят и отремонтируют дороги, а также благоустроят тротуары. Вдоль обновленных дорог организуют 67 остановок общественного транспорта, а также установят более 800 новых фонарей. Кроме того, будет сделано около 80 наземных пешеходных переходов», - говорится в сообщении.

Как поясняется, запуск новых маршрутов повысит транспортную доступность жилых районов ТиНАО. Автобусы свяжут между собой поселения и деревни в округах, а также помогут местным жителям добираться до Троицка и ближайших железнодорожных станций. Компании, которые будут перевозить на них пассажиров, определят в ходе конкурсов. Их проведут после окончания всех работ по ремонту и благоустройству дорог.​

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в ТиНАО отремонтируют более 320 тыс. кв. м дорог и более 14,6 тыс. кв. м тротуаров. Территория проезжей части расширится, а для разворота автобусов обустроят специальные просторные площадки.

«В настоящее время идет обустройство инфраструктуры для двух автобусных маршрутов. Работы ведутся в том числе на участках Киевского и Калужского шоссе. Подготовка дорог для запуска еще шести автобусных маршрутов в ТиНАО начнется до конца июня. Полностью завершить их мы планируем до конца лета»», - сказал П.Бирюков.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок