Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. мусульман приняли участие в праздновании Ураза-байрама в Химках

25.06.2017 22:19

Около 1,5 тыс. мусульман приняли участие в праздновании Ураза-байрама в Химках

Теги: Химки , Праздник , Ураза-байрам

Праздник Ураза-байрам отметили в Химках. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Масштабное торжество в честь мусульманского праздника Ураза-байрам прошло в Химках. В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» на праздничную молитву собрались около 1,5 тыс. мусульман», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что праздник провела религиозная организация мусульман Химок при поддержке администрации города, которая выделила помещение под культурно-просветительский центр. Сейчас там идет ремонт, но в скором времени он откроет свои двери для всех желающих.

«Скорое открытие культурно-просветительского центра - это огромное событие для всех нас. Мы организуем там курсы для подростков и для взрослых. Через неделю мы планируем провести там детский праздник Ураза-байрам», - отметил председатель местной религиозной организации мусульман, имам Камиль Маннапов.

Ураза-байрам, или Праздник разговения, завершает пост месяца Рамадан. В праздник принято готовить традиционные блюда восточной кухни, дарить подарки родным и близким. Также принято посещать кладбища, поминая усопших, читать на их могилах Коран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок