Меню Поиск

Закрыть

Более 200 человек посетили «Ночь русского балета» на станции метро «Новослободская»

26.06.2017 03:05

Более 200 человек посетили «Ночь русского балета» на станции метро «Новослободская»

Теги: Метро , балет , Метрополитен , Московский метрополитен

Более 200 человек стали зрителями мероприятия «Ночь русского балета» на станции метро «Новослободская». Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«В ночь с 25 на 26 июня на станции «Новослободская» выступили артисты театра «Кремлевский балет» Государственного Кремлевского дворца. Лучшие партии из русских балетных постановок увидели более 200 футбольных болельщиков и гостей мероприятия, которые приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций FIFA 2017 г.», - сказал Р.Латыпов.

Отмечается, что сцену для выступления балетной труппы установили на платформе станции метро.

«Знаменитые подсвечиваемые витражи стали эффектным элементом декораций, а погруженная в полумрак станция на время превратилась в зрительный зал. Фрагменты из спектаклей, признанных мировым наследием классической хореографии, для гостей мероприятия исполнили артисты театра «Кремлевский балет», в их числе народная артистка России Наталья Балахничева, заслуженные артисты России Александра Тимофеева, Михаил Мартынюк и Ирина Аблицова», - добавил замначальника столичной подземки.

Зрителям показали партии из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и других.

«Русский балет является национальным сокровищем и важнейшим элементом культуры нашей страны – люди по всему миру восхищаются его красотой и глубиной смысла. Приехавшим на Кубок конфедераций болельщикам мы подарили уникальную возможность увидеть лучшие партии из всемирно известных постановок на красивейшей станции московского метро. Уверены, что у гостей останутся самые теплые и яркие воспоминания о посещении нашей гостеприимной Москвы и поездках в столичном метро», - заключил Р.Латыпов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ночь в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Связанные материалы:

26.06.2017 05:27

«Ночь русского балета» на станции «Новослободская» в Московском метрополитене

Подробнее

26.06.2017 11:57

«Ночь русского балета» на станции «Новослободская» в Московском метрополитене

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок