Меню Поиск

Закрыть

Артисты театра «Современник» воссоздадут атмосферу 1960-х гг. на концерте в парке «Музеон» 30 июня

25.06.2017 17:22

Артисты театра «Современник» воссоздадут атмосферу 1960-х гг. на концерте в парке «Музеон» 30 июня

Теги: Парк Горького , Третьяковская галерея , Концерты , Музеон , артисты , Песни

На закрытии фестиваля «Оттепель: лицом к будущему» артисты театра «Современник» дадут большой концерт в парке «Музеон». Об этом сообщили в пресс-службе Парка Горького.

«В пятницу, 30 июня, в «Музеоне» на закрытии фестиваля «Оттепель: лицом к будущему» с большим концертом выступят артисты театра «Современник». В этот вечер зрители «Музеона» погрузятся в атмосферу начала шестидесятых: актрисы в ярких блузах и юбках в горох, актеры – в брюках-дудочках, лиричная музыка и последние всполохи летнего заката. «Эти глаза напротив», «Чертово колесо», «Я встретил девушку», «Дом хрустальный», «Нежность» и многие другие легендарные хиты – музыкальные памятники эпохи шестидесятых прозвучат на концерте «Шагаю по Москве. Песни оттепели» в сопровождении оркестра», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сцену выйдут как известные, так и начинающие актеры театра: Артур Смольянинов, Шамиль и Чулпан Хаматовы, Елена Плаксина, Татьяна Лялина и многие другие.

В пресс-службе добавили, что конец 1950-х - начало 1960-х гг. - время зарождения «Современника». Артисты коллектива, который появился именно благодаря периоду советской «оттепели», готовят этот вечер как посвящение тем, кто создавал театр. Финальную песню «Я шагаю по Москве» исполнят все участники концерта. Начнется мероприятие в 21:00 на сцене «Музеона» между Аллеей вождей и Третьяковской галереей.

Фестиваль «Оттепель: лицом к будущему» стартовал в январе 2017 г. Это совместный проект Парка Горького, Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.Пушкина и Музея Москвы. В рамках фестиваля проводились выставки, кинопоказы, поэтические чтения, концерты, лекции и другие культурные мероприятия.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок