Меню Поиск

Закрыть

Музыка П.Чайковского и В.Моцарта будет звучать в «Аптекарском огороде» 1 июля в честь цветения жасмина

25.06.2017 16:01

Музыка П.Чайковского и В.Моцарта будет звучать в «Аптекарском огороде» 1 июля в честь цветения жасмина

Теги: Большой Театр , Музыка , Музыканты , Цветы , Концерты , Оркестры , Аптекарский огород

Очередной ночной концерт классической музыки состоится в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 1 июля 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе сада.

«1 июля в 20:00 в рамках сезона цветения жасмина садового в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» начнется третий ночной классический концерт на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой. В программе - шедевры мировой музыки Петра Чайковского, Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и других великих композиторов в исполнении Государственного духового оркестра России - одного из самых известных духовых оркестров мира и знаменитых артистов Большого, Мариинского театров и Музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко», - говорится в сообщении.

Уточняется, что билеты на концерты необходимо бронировать на официальном сайте сада и выкупать в кассе. По распоряжению его директора Алексея Ретеюма, ветераны Мещанского района имеют право на бесплатное посещение всех концертов в саду. Посетителям рекомендуют приносить с собой пледы.

«Благоухающий в саду жасмин достоин проведения торжественного концерта классической музыки с участием самых талантливых и именитых солистов России. Именно такой музыкальный вечер мы подарим гостям нашего сада в первый день второго летнего месяца. С наступлением сумерек аромат жасмина заметно усиливается. Завораживающие звуки музыки влияют на интенсивность запаха столь же благоприятно», - приводятся в сообщении слова А.Ретеюма.

Ночные классические концерты на траве проходят в «Аптекарском огороде» с лета 2016 г. На каждый музыкальный вечер приходили свыше 3 тыс. человек. Легендарные музыкальные вечера классической музыки Classic Open Air пришли в Москву из Берлина, где вызывают невероятный ажиотаж как среди населения, так и среди туристов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок