Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Количество не преодолевших минимальный порог ЕГЭ-2017 по биологии снизилось до 18%

24.06.2017 16:33

Рособрнадзор: Количество не преодолевших минимальный порог ЕГЭ-2017 по биологии снизилось до 18%

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Государственные экзамены

По итогам ЕГЭ по биологии в этом году 18% участников экзамена не преодолели минимальный порог баллов, причем этот показатель оказался ниже, чем в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по биологии, который проходил в основной срок проведения экзамена 13 июня. Экзамен по биологии сдавали около 112 тыс. человек. Количество участников экзамена, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 36 баллов, сократилось до 18% с 18,3% в 2016 г.», - отметили в пресс-службе.

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, выпускники успешно справились с новым типом заданий ЕГЭ, которые были введены в этом году.

«ЕГЭ по биологии в этом году претерпел изменения. Из контрольных измерительных материалов была исключена тестовая часть, как и в ЕГЭ по другим естественнонаучным предметам. В экзаменационную модель введены новые типы заданий, которые прошли предварительную апробацию. По результатам ЕГЭ мы видим, что выпускники успешно справились с ними в ходе выпускных испытаний», - приводятся в сообщении пресс-службы слова С.Кравцова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок